Что можно обсудить с карьерным консультантом?

Поиск работы и карьера – важная часть развития каждого человека, поэтому важно подходить к этому вопросу осознанно и с готовностью действовать в нужный момент. И еще лучше – обратиться за помощью к профильному специалисту. Карьерный консультант - специалист с опытом в рекрутинге, HR-менеджменте или психологии.

Для консультации с экспертом можно выбрать подходящее для вас направление. Например:

  • Выход на рынок труда. С чего начать поиск работы, как действовать в период турбулентности? Как искать работу впервые или после длительного перерыва? Эксперт проанализирует с вами ситуацию и поможет составить план действий.
  • Стратегия поиска работы. Вы начали поиск работы, но сталкиваетесь со сложностями в процессе? Обсудите с экспертом конкретные шаги для получения быстрого результата: план поиска, конкурентоспособность резюме и каналы его продвижения, рекомендации по коммуникации с работодателями на всех этапах.
  • Смена карьерного вектора. Планируете попробовать себя в новой профессии или перейти на новый формат работы? Наши эксперты порекомендуют шаги и технологии для успешной смены профессиональной деятельности.
  • Интервью и самопрезентация. Обсудите с экспертом стратегию подготовки к интервью, чтобы пройти его с блеском. Узнайте, на что обратить внимание, как правильно собрать информацию о компании и вакансии и отшлифовать свою самопрезентацию.
  • Репетиция интервью. Волнуетесь перед подготовкой к важному интервью? После интервью не получаете обратную связь от компании и не понимаете, что сделали не так? Попрактикуйтесь с нашим экспертом. Консультант задаст вам самые популярные вопросы и в ходе беседы подготовит к эффективной самопрезентации.

... и другие вопросы, связанные с вашим успешным развитием и волнующие вас.

Будет ли результат от карьерной консультации?

Обязательно будет, если и карьерный консультант, и соискатель будут прикладывать взаимные усилия. От общих стараний будут зависеть и скорость, и результат диалога. Соискатель не должен сидеть сложа руки, ожидая, что карьерный консультант решит за него все проблемы. Поиск работы – это тяжелый труд, а карьерный консультант может стать грамотным советчиком на вашем карьерном пути.

Карьерная консультация

Узнать подробнее об услуге